1. <blockquote id="11bf2"></blockquote>

      1. <u id="11bf2"><strong id="11bf2"><th id="11bf2"></th></strong></u>
        1. <blockquote id="11bf2"><i id="11bf2"><video id="11bf2"></video></i></blockquote>
          亚洲精品漫画一二三区,国产av不卡一区二区,天天澡日日澡狠狠欧美老妇,性男女做视频观看网站,国产激情一区二区三区午夜,亚洲av成人一区在线,国产乱人伦AV在线麻豆A,中国性欧美videofree精品
          新聞中心> 硬知識收藏:石材價格計算方法 : 重量、體積、運輸費
          硬知識收藏:石材價格計算方法 : 重量、體積、運輸費
          發布:世界石材網 www.www.dechunwater.cn [ 發布時間 : 2019-07-12 ] 瀏覽次數:
          分享到: 更多

          大理石材重量如何計算
          石材重量=長*寬*厚*比重(比重也叫密度)

          ★ 通常大理石的比重是2.5重量/噸

          ★ 花崗巖密度或比重大約為2.6噸-2.9噸/立方

           



          石材運輸費用計算方法

          石材重量=長*寬*厚*比重(比重也叫密度)

          ★ 每塊荒料石材價格=長*寬*高*比重*價格/噸

          ★ 石材每平方運輸費用=運費*石材重量/平方數

           

                                   

          石材厚度、重量計算

          ★ 厚度計算

          1. 以公分(㎝)計算: 1㎝=10㎜=0.01m

          花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜

          大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜

          羅馬崗石、進口崗石常用厚度:12㎜、19㎜

          2. 以分計算:1分 = 1/8吋 = 3.2㎜(通稱3㎜)

          4分 = 4/8吋 = 12.8㎜(通稱12㎜)

          5分 = 5/8吋 = 16㎜(通稱15㎜)

          6分 = 6/8吋 = 19.2㎜(通稱19㎜)

          ★ 重量計算

          1. 花崗石、大理石

          5分= 4.5㎏;6分=5㎏;3㎝= 7.5㎏

          2. 羅馬崗石

          4分= 2.8㎏;6分= 4.4㎏

           

                                       

          石材價格計算方法
          按照石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

          1. 石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度

          按18mm,鋸材縫8mm

          則每立方米荒料可以出材:1000÷(18+8)=38.46平米

          2. 料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費

          則成本價為6000÷38.46=156元/㎡

          加切割費后為156+80=236元/㎡

          3. 石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題

          一般取90%,考慮切裁損耗的影響

          成本價應為236÷90%=262元/㎡

          4. 石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤

          若按15%計算

          廠家報價應該是:262÷85%=308元

          5. 石材運費

          18mm石材8~10元/㎡

          25mm石材14~16元/㎡

          30mm石材18~23元/㎡

          均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。

          25mm石材價格為:

          1000÷(25+8)=30.30㎡

          6000÷30.30=198元/㎡

          198+80=278元/㎡

          278÷90%=309元/㎡

          309÷85%=363元/㎡

          考慮運費后363+14=377元/㎡

          30mm石材價格為:

          1000÷(30+8)=26.31㎡

          6000÷26.31=228元/㎡

          228+80=308元/㎡

          308÷90%=342元/㎡

          342÷85%=402元/㎡

          考慮運費后402+18=420元/㎡

          圓柱石材、異型石材

          圓柱、異型石材造型各異,沒有什么公式。

          能直接報價的基本上是:

          單價=成本+利潤 =材料成本+加工成本+毛利

          1、材料成本好算。加工成本由于石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同,和各個工廠的設備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的。

          2、對于些常規簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格并不是按常規的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多后還要用定的。

          3、 所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經驗積累下才能算得出來的。一般有經驗的師傅會采用經驗公式進行計算。有的公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由于實際制作起來難度卻超過想象,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由于工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格并沒有變。

           

                                     

          * 本信息真實性未經證實,僅供您參考...




          關注世界石材網微信
          主站蜘蛛池模板: 极品人妻少妇一区二区| 亚洲有无码中文网| 真人无码作爱免费视频| 国产亚洲欧洲综合5388| 扒开粉嫩的小缝隙喷白浆视频| 美女裸体18禁免费网站| 国产精品午夜电影| 亚洲国产精品无码一区二区三区 | 日韩人妻少妇一区二区三区| 日韩有码中文在线观看| 丝袜足控一区二区三区| 美日韩不卡一区二区三区| 国产亚洲精品自在久久蜜TV| 日韩中文字幕精品人妻| 亚洲国产精品第一二三区| 国产区二区三区在线观看| 人妻系列无码专区无码专区| 国产在线中文字幕精品 | 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ麻豆| 成人亚洲国产精品一区不卡| 久久精品国产99久久6| 无码A级毛片免费视频下载| 国产一卡2卡3卡四卡精品国色无边| 国产成人午夜福利精品| 色综合天天综合婷婷伊人| 好吊视频在线一区二区三区| 国产精品无码mv在线观看| 综合亚洲网| 亚洲国产成人综合熟女| 精品国产午夜福利理论片| 99久久99这里只有免费费精品| 亚洲韩欧美第25集完整版| 亚洲美女av一区二区| 在线免费观看毛片av| 人人妻人人澡人人爽曰本| A男人的天堂久久A毛片| 精品无码av无码专区| 九九热精品免费在线视频| 视频二区亚洲精品| 国产av精品一区二区三区| www欧美在线观看|